Cisco представляет новые решения для сетей хранения данных

21 Октября 2016
Cisco представляет новые решения для сетей хранения данных
Cisco представила свои решения для ускорения соединений с сетями хранения данных, а также – улучшения в своем ПО для управления хранением данных.

Fibre Channel (FC) связывает сети хранения данных, но этот стандарт ограничен по расстоянию, поэтому предприятиям нужно решение, которое поможет соединить значительно удаленные сети хранения данных. Эта потребность в основном проявляется в задачах восстановления при авариях и обеспечения бесперебойной работы бизнеса.

Cisco представила свой SAN Extension Module, который обладает большим количеством портов и обеспечивает более высокую скорость Fibre Channelover IP (FCIP). В новом модуле – 8 портов 10-гигабитного Ethernet, а также объявлена возможность получить 2 40-гигабитных Ethernet-порта в следующем году после бесплатного запланированного апгрейда ПО.

Если облака для вас
не просто теория
Широкий спектр услуг
по выделенным северам
и мультиклауд-решениям
Конфигурация VPS и бесплатный тест уже через 2 минуты
Организация вашей IT-инфраструктуры на основе мультиклауд-решения
Также Cisco представила новые опции скорости соединения по IP c системами хранения данных для своих коммутаторов Nexus 9000 Series. Ранее для них были доступны соединения на скорости 10 и 40 гигабит в секунду, теперь доступны и 25/50/100 гигабит в секунду. Такие скорости востребованы в основном большими облачными компаниями, которым важно обеспечить как можно более высокие скорости на каждом порту.

Другое новшество, представленное Cisco, направлено на упрощение управления хранением данных. Cisco улучшило свое ПО Data Center Network Manager (DCNM), которое используется для управления сетями, добавив туда некоторые функции управления массивами хранения. DCNM теперь может автоматически запускать действия с массивами, если администратор сделает определенные настройки сети хранения данных. Теперь некоторые процессы управления, которые раньше требовали 40 кликов на экране упрощены до 3 кликов, заявляет Cisco.

По материалам PC World
Популярные услуги
Получить консультацию специалиста
Персональный ассистент
Cloud.Xelent